Сегодня, 22 июня, мы склоняем головы в скорбном молчании. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война — самая страшная и кровопролитная в истории нашей страны.

В 3 часа 15 минут без объявления войны враг вероломно вторгся на нашу землю, принеся с собой боль, разрушения и миллионы оборванных жизней. Это день, когда мирное небо над головой сменилось гулом вражеских самолетов, а тихое утро — грохотом орудий.

Мы помним. Мы скорбим. Мы не забудем тот великий подвиг, который совершили наши предки, защищая Родину. Миллионы героев не вернулись с полей сражений, отдав свои жизни за наше право жить, учиться и строить будущее.

Наш священный долг — хранить эту память. Передавать её из поколения в поколение, чтобы наши потомки знали цену мирного неба. Пусть память о тех, кто не вернулся, будет вечной.

Присоединяйтесь к акции «Свеча памяти». Зажгите сегодня свечу на окне в память о павших героях, присоединяйтесь к минуте молчания в 12.15.

Карточки подготовили студенты МИКТ.

#МИКТ #ДеньПамятиИСкорби #22Июня #НиктоНеЗабыт #ВеликаяОтечественнаяВойна #МыПомним

 
 

МИКТ О вузе История МИКТ Новости 22 июня — День памяти и скорби