Цель этого межрегионального проекта - трудоустройство выпускников вузов и молодых специалистов с инвалидностью.

С начала декабря в Воронеже стартует набор участников межрегионального конкурса «Путь к карьере - 2022», где соискатели, имеющие инвалидность, смогут презентовать себя перед представителями бизнес-компаний.

В нашей области этот проект реализует Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» при поддержке фонда Trafigura, Совета бизнеса по вопросам инвалидности и РУРЦ «Доступная среда».

Конкурсантами могут стать молодые специалисты, а также выпускники и студенты последних курсов вузов. «Путь к карьере» даст им возможность пройти уникальную тренинговую программу от представителей бизнеса; прокачать свои знания, умения и навыки, необходимые для успешного поиска «работы мечты». Раскрытие талантов, профессиональная реализация и успешное трудоустройство инициативных и креативных людей с инвалидностью - вот главная задача конкурса.

В качестве партнёров проекта выступают социально ориентированные российские и международные компании.

Конкурс проходит в несколько этапов:

  •  заполнение заявки
  •  отбор кандидатов
  •  образовательная программа
  •  финал

В ходе образовательной программы участники осваивают навыки самопрезентации, учатся взаимодействовать в рамках рабочих ситуаций, узнают секреты успешного трудоустройства, написания резюме и «идеального» собеседования от экспертов ведущих российских и международных компаний - членов Совета бизнеса по вопросам инвалидности.

Успешное прохождение блока подготовительных тренингов дает конкурсантам шанс на этапе подготовки к финалу получить стажировку или помощь от бизнес-наставника в выбранной профессиональной сфере.

В финале каждый участник выступит с самопрезентацией, пройдет интервью с представителями крупных компаний и проявит свои навыки в деловой игре.

Чтобы стать участником, необходимо до 20 декабря 2021 года пройти регистрацию, подробно и развёрнуто заполнив заявку. После получения заявки организаторы пригласят кандидатов на онлайн-интервью.

Финал конкурса запланирован на 17 марта 2022 года.

Контакты организаторов для связи по вопросам участия или партнёрства:

8-952-103-35-33 координатор конкурса Глаголева Елена
glagoleva@perspektiva-inva.ru (Елена Глаголева)
tishaninova@perspektiva-inva.ru (Наталья Тишанинова).


Ссылка на регистрацию

информационное письмо Информационное письмо


МИКТ Новости Ежегодный конкурс для молодых специалистов с инвалидностью "Путь к карьере 2022"