24 сентября наши студенты и представители МИКТ приняли участие в одном из ключевых IT-событий региона — форуме «Цифроземье-2026», который прошел в воронежском Сити-парке «Град».

На одной площадке собрались представители власти, бизнеса и образования, чтобы обсудить будущее агропромышленного комплекса. В центре внимания — ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, которые меняют облик российского сельского хозяйства.

Студенты МИКТ групп ИБбо-231, ИТСо-231, ИТСо-261 факультета высшего образования, и студенты группы ОИБо-241о среднего профессионального образования, погрузились в реальную деловую повестку форума.

На форуме обсудили:

  • Цифровизацию сельского хозяйства
  • Применение искусственного интеллекта в производстве
  • Кибербезопасность предприятий АПК

Особенно актуальной стала тема защиты данных. Как отметил директор филиала МТС в Воронежской области Василий Голуб, сейчас фокус смещается на внедрение отечественных IT-решений и культуру кибербезопасности среди сотрудников отрасли. Устойчивость сельхозпредприятий сегодня напрямую зависит от надежности их цифровой инфраструктуры.

Участие в форуме такой направленности — это возможность услышать о реальных вызовах аграриев, увидеть тренды рынка и понять, как именно ваши знания в области IT-технологий могут накормить страну и сделать её технологически независимой.

«Цифроземье-2026» – форум, где происходят события, формируются свежие взгляды на волнующие вопросы и открываются возможности.