Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах RuStore, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Приложение позволяет подготовиться к различным чрезвычайным ситуациям, получать актуальную информацию о возможных угрозах и рисках.

Для связи с экстренными оперативными службами можно воспользоваться функцией быстрого набора телефона «112» или отправить СМС сообщение, содержащее координаты своего местоположения.

Приложение позволяет получать push сообщения с важной и экстренной информацией сразу по нескольким регионам.

В разделе «Карта» доступен ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах и рисках природного характера, реализована возможность определения координат своего местоположения, которые можно передать экстренным оперативным службам или близким.

В разделе «Памятки» Вы сможете найти краткие инструкции, находящиеся всегда под рукой, с четкой последовательностью действий и правил поведения в экстренной ситуации, тесты, позволяющие проверить знания о действиях в чрезвычайных ситуациях.

Скачать приложение можно по ссылкам:

 
 

МИКТ Научно-технический центр ИТ Объявления МЧС России разработано мобильное приложение – личный помощник при ЧС