24 марта студенты Энергетического факультета вместе с куратором Белоусовой О.В. посетили библиотеку Никитина, где был представлен Центр инженерных компетенций "Кванториум".

Центр инженерных компетенций «Кванториум» – это центр технического творчества. Это организация дополнительного образования с чисто технической направленностью: конструирование в любом виде, изготовление какой-то техники с использованием, в том числе, высокоточного, технологичного, современного оборудования (например, лазерные станки). Центр оснащён современным высокотехнологичным оборудованием. В стенах «Кванториума» молодые люди получают дополнительные знания, которые помогают им определиться с будущей профессией.

img_3354_2
img_3361_2
img_3364_2
img_3365_2
IMG_3366_2
img_3368_2
img_3373_2
img_3375_2
img_3376_2
img_3378_2
img_3380_2
img_3382_2
img_3384_2
01/13 
bwd start stop fwd

На мероприятии присутствующие узнали об особенностях каждого квантума (лаборатория) и получили ответы на все интересующие вопросы. К примеру, в VR-квантуме молодые люди учатся самостоятельно работать с современными камерами панорамной фото- и видеосъёмки, а также при помощи пакетов 3D-моделирования создавать собственные виртуальные миры. А в геоквантуме решают задачи в транспорте и логистике, сельском хозяйстве и ЖКХ, археологии, землеустройстве, градостроительстве и даже безопасности. Есть в «Кванториуме» также аэроквантум, робоквантум и энерджиквантум, где решают инженерные задачи по проектированию, сборке, а также коммерческому применению беспилотных летательных аппаратов, изучают проектирование альтернативных источников энергии.

Ребята с большим интересом участвовали в мастер-классах, на которых узнали много нового об альтернативной энергетике, дополненной реальности, квадрокоптерах, планетах и геоинформационных технологиях. Желающие получили уникальную возможность получить навыки по управлению беспилотными летательными аппаратами, протестировать очки дополнительной реальности Epson BT-300.


МИКТ Новости Встреча с Центром инженерных компетенций «Кванториум»