На кафедре электроэнергетики в феврале 2015 г. состоялся первый выпуск бакалавров по направлению «Электроэнергетика и электротехника» (профиль «Электроэнергетические системы и сети»).

В Государственную экзаменационную комиссию, которую возглавляет Назаров Р.Н., руководитель Воронежского регионального диспетчерского управления, поступили выпускные квалификационные работы студентов-заочников. Вопреки поговорке «первый блин» не оказался комом. Из состоявшихся в декабре-феврале 35 защит более половины дипломных работ выполнены на актуальные темы, предложенные самими студентами. Это и понятно: ведь наш вуз всегда славился тесными контактами с работодателями и практической направленностью исследований. Тематика работ также многообразна. Это и электрические подстанции – основной объект электроэнергетики, электрические сети промышленных и сельскохозяйственных предприятий, где работают наши студенты, и электрические сети жилых и общественных зданий. Нашлось место даже системам альтернативной энергетики с использованием энергии солнца, ветра и воды.

Комиссия особо отмечает работы студентов Чурбанова С., Зоренко Ю., Бобиной К., Беляева В., внедренных в производство и получивших заслуженную отличную оценку комиссии. Знание современных проблем отрасли, общая эрудиция, грамотность в подаче имеющегося материала, краткость и емкость изложения выгодно отличают работы выпускников.

Конечно, впереди еще много проблем, главная из которых – адаптация к новой двухуровневой системе подготовки «бакалавр-магистр», но мы верим в наших молодых специалистов и желаем им больших профессиональных успехов.

Заведующий кафедрой электроэнергетики,
профессор Низовой А.Н.


МИКТ Новости Наши первые бакалавры