Вот уже в шестой раз накануне дня рождения пионерской организации (19 мая) школьники Новоусманского муниципального района собираются в лагере Юность на слёт молодежной организации «Содружество». И вот уже в шестой раз эту школу актива проводят студенты Международного института компьютерных технологий.

Жарким майским утром ровно 100 ребят из разных школ района прибыли на встречу с позитивными, жизнерадостными, зажигательными и активными студентами МИКТ.

Цели и задачи сбора:

  •  Сплочение коллектива
  •  Раскрытие творческого потенциала
  •  Развитие социально-активной молодежи
  •  Развитие лидерства
  •  Развитие лидерства

В этом году мероприятие было посвящено будущему России. Ребята могли сформировать идеальную страну, с её законами, традициями и культурой. Каждый отряд был отдельным городом со своим гербом и лозунгом, которому следовали все жители этого города. А кабинет министров, в лице вожатых, помогал ребятам - командирам отрядов - определиться в непростой работе мэров городов.

На круглых столах ребята обсуждали основные проблемы образования, здравоохранения, транспортной политики, культуры и спорта в нашей стране. Как создать государство будущего, где каждый будет чувствовать себя полноценным членом обществ? Вот какие вопросы решали школьники Новоусманского муниципального района 17-18 мая 2014 года.

Но любые серьезные дела лучше всего делать с улыбкой на лице, поэтому вечером всех ждал танцевальный конкурс, увлекательные игры и конечно же БОЛЬШОЙ пионерский костер.

Уставшие, но счастливые ребята отправились спать, чтобы на следующий день проснуться под звуки бодрой песни группы «Пара нормальных» «Вставай!» и отправиться на зарядку. А потом снова игры, и линейка закрытия слёта…

Надеемся, эти два дня ребята запомнят надолго, а некоторые придут учиться к нам в институт. Ведь в рамках сбора была проведена глубокая профориентационная работа и с ребятами и с их учителями.

Так что ждем новых встреч.

Мы ребята просто класс, будет всё у нас АтаС!


МИКТ Новости АтаС снова зажигает