4 декабря 2010 г. группа студентов и преподавателей МИКТ посетили театр оперы и балета, где прослушали и посмотрели оперу «Евгений Онегин».

Для многих, пришедших в театр, жанр «опера» был известен лишь понаслышке. Мы, зная, что опера продлится более трех часов, не предполагали, что полным составом дослушаем до завершения это произведение. Однако, привыкнув к музыке, вслушиваясь в знакомые стихи Пушкина, мы поняли, что опера – не так уж и скучно. Игра актеров, богатое музыкальное сопровождение стихов, которые заучивали в школе, декорации, костюмы – все это вместе производит завораживающее впечатление на зрителя. И хотя известен и сюжет, и грустное завершение произведения, все равно поддаешься магии актерского мастерства, музыки и кажется….а вдруг все по-другому сложится у главных героев Пушкина на этот раз?

Есть ли польза от посещений театров, ознакомления с разными жанрами театрального искусства? Ответ у каждого зрителя свой, но можно сказать однозначно, что совместные добровольные встречи вне института, общение со студентами и коллегами способствуют возникновению дружественных, доверительных, теплых отношений, которыми так дорожит каждый человек.


МИКТ Новости Опера "Евгений Онегин"