27 июня в 23:00 ч. в эфире Первого канала - подарок от Минобрнауки России - Всероссийский студенческий выпускной. Почетные гости праздника - политики, представители крупных российских компаний, известные спортсмены и режиссеры наградят лучших выпускников вузов. Будут представители студенчества из каждого федерального округа (из числа представленных вами в качестве лучших выпускников).

О том, кто будет выступать для наших выпускников, - в анонсе Первого канала.

icon

Всероссийский выпускной для студентов состоится 27 июня в режиме онлайн. Об этом сообщили министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Онлайн-выпускной для студентов в этом году – это целая серия мероприятий: интеллектуальная онлайн-викторина, напутствия руководителей крупных компаний в социальных сетях, онлайн-лекции, челленджи и многое другое.

Кульминацией праздника будет онлайн-концерт, главными героями которого станут сами выпускники из разных уголков России. С поздравлениями к выпускникам обратятся ректоры университетов, главы корпораций и знаменитости. На концерте выступят любимые студентами артисты и популярные блогеры.

«Уверен, что первый Всероссийский студенческий выпускной станет новой традицией – ежегодным летним праздником студенчества. Он не только объединит университеты, даст возможность на всю страну поздравить выпускников и рассказать истории лучших из них, но и позволит сказать слова благодарности преподавателям и родителям за их труды. Они их заслужили по праву», – сказал министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

«Мы хотим, чтобы несмотря ни на что настоящий праздник в этом году состоялся абсолютно у всех выпускников. Новый формат выпускного вечера продолжит традиции прошлых лет, а для некоторых студентов станет приятным дополнением к офлайн-мероприятию в вузе. Онлайн-выпускной состоится в последнюю субботу июня и объединит всех выпускников вузов нашей страны», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Организаторы Всероссийского онлайн-выпускного для студентов вузов – Министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Россия – страна возможностей» и Российский союз ректоров.

Партнёры мероприятия – АО «Федеральная пассажирская компания», Русская Медиагруппа, российский бренд ZASPORT, официальный экипировщик Олимпийской команды России, ЛитРес, крупнейший книжный сервис в России и странах СНГ, и Likee, глобальная платформа для создания и просмотра коротких видеороликов.

Перейти на страницу выпускного


МИКТ Новости Всероссийский выпускной 2020