29 октября 2018 года исполнится 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ).

 Очень скоро Комсомол остался единственной в РСФСР, а затем и в СССР политической молодёжной организацией. Через структуру этой организации осуществлялось идеологическое воспитание молодежи, и реализовывались политические и социальные проекты.

 Комсомол являлся массовой организацией, которая имела колоссальное влияние во всех сферах жизни: промышленности и экономике, образовании и науке, культуре и искусстве, спорте, организации досуга. В каждом учреждении, предприятии и силовых ведомствах обязательно была первичная организация ВЛКСМ.

 ВЛКСМ позиционировался как «помощник и резерв» КПСС. Под руководством Комсомола в 1922 году была создана детская политическая организация: Всероссийская, а позже — Всесоюзная пионерская организация.

 Поэтому именно 19 мая в День Всесоюзной пионерской организации, а ныне День молодежных организаций, в Доме Культуры г.Новая Усмань состоялся традиционный Слет молодежной организации "Содружество". И также традиционно проходил он при активном участии студентов Международного института компьютерных технологий, к которым в этом году присоединился "Союз активной молодежи" Управы Коминтерновского района городского округа г.Воронеж. 80 школьников, 4 отряда, звонкие детские голоса, которые раздавались этим весенним солнечным днем на слете – это прекрасная атмосфера молодости, активной гражданской позиции и проявления творческих и лидерских качеств.

img_9288
img_9294
img_9297
img_9300
img_93051
IMG_9308
IMG_9317
IMG_9320
IMG_9323
IMG_9330
IMG_9339
img_9343
01/12 
bwd start stop fwd

 Комсомольские песни, танцы, игры... История комсомола – а точнее история страны – вот что успели узнать ребята из школ Новоусманского района благодаря своим старшим товарищам. В рамках школы-актива прошли мастер-классы, а так же конкурс плакатов, посвященных 100-летию Комсомола. Самых активных участников наградили почетными грамотами и, заряженные позитивом, ребята разъехались по своим школам в надежде на встречу в будущем году.


МИКТ Новости Любовь, комсомол и весна