На улице светит солнце, поют птицы, распускаются цветы… а значит наступила ВЕСНА. И как обычно в актовом зале идут последние приготовления к празднику творчества, молодости и красоты. «Студенческая весна-2015» обещала быть самой яркой за последние несколько лет, потому что в этот раз мы стали участниками проекта Молодежной антинаркотической комиссии Воронежской области. И в рамках проекта "Искусство сближает…" в Международном институте компьютерных технологий был запланирован Международный фестиваль творчества.

Начал праздник замечательный коллектив кафедры этномузыкологии дружественной нам Воронежской государственной академии искусств. Народные песни никого не оставили равнодушными и в зале сразу стало теплее. А уж когда к профессиональному коллективу присоединился студент-иностранец Квет Жермен, сразу стало понятно, что искусство действительно сближает.

Продолжение концерта было не менее зажигательным, под звуки аккордеона в исполнении Красюковой Натальи – выпускницы ВГАИ – прозвучали и французский вальс, и зажигательные аргентинские ритмы. Все это сопровождалось бурными аплодисментами зрителей, которые не ожидали такого драйва от классического исполнителя. Также активно поддерживали и наших студентов, которые пришли показать свое творчество. В этот день на сцене были представители разных национальностей. Вспомним, что Воронеж в 2015 году назван культурной столицей СНГ. Поэтому звучала и украинская музыка, был и туркменский национальный танец. В гости к нам пришел наш выпускник – горячий армянский парень – Гевонд Гспеян, который покорил всех своими песнями.

На сцене была и наша яркая звездочка – Антонова Елена, со своей уже традиционной песней на английском. А скромная студентка Академии искусств Малофеева Екатерина, которая и являлась автором проекта "Искусство сближает…", поразила своим необычным восточным танцем.

00
9293
9295
9297
9307
9315
9317
9318
9320
9321
9325
9335
9804
9821
9830
9832
01/16 
bwd start stop fwd

Но настоящим подарком для всех собравшихся стало выступление приглашенного танцевального коллектива "Мугун Хва" Общественной организации местной корейской национально-культурной автономии города Воронежа. Ну и как же без наших талантливых иностранных студентов – Мюпанди Капюкю Жоба и Квет Жермена. Их зажигательные песни на французском и английском стали уже традицией на наших праздниках.

В финале праздника были подведены итоги конкурса, ведь не смотря на приглашенных гостей, Студенческая весна – всегда конкурс. И в результате можно огласить победителей. В номинации "Лучший вокальный номер" приз получил Гевонд Гспеян, "Лучший танец" – туркменский танец экономического факультета. Кроме этого участники получили благодарственные письма и призы от представителя Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Воронежской области.

Праздник удался на славу, гости были в восторге. Думаю, никто не пожалел, что провел этот вечер в компании наших талантливых студентов и гостей института.

Щербинина О.С.


МИКТ Новости Студенческая весна 2015