Для формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья студентов в МИКТ функционирует Спортивный клуб. В соответствии с Планом работы клуба в вузе проводятся соревнования по волейболу, баскетболу, настольному теннису. Так, в первом семестре 2014-2015 учебного года, традиционно прошли внутривузовские соревнования между студенческими группами по волейболу. Команда победителей – сборная ИССо-121.

Студенты принимают участие в районных спортивных мероприятиях «Служу Отечеству!». В этом году мероприятие собрало небывалое количество участников – 17 команд из учреждений высшего и среднего профессионального образования города. В силовых упражнениях (подтягивание на перекладине) первенство взяли наши студенты: Косарев Юрий (АСПо-141) и Зажомин Антон (АСПо-121).

В спортивном зале МИКТ в преддверии 23 февраля среди студентов первого курса была проведена спортивная игра «А ну-ка, парни». Победителями стали первокурсники специальности «Электроэнергетика и электротехника», а второе место заняли ребята из группы АСПо-141.

В общежитии ежедневно работает тренажерный зал. Поддержание порядка в нем и исправность тренажеров осуществляют сами студенты.

В марте стартуют сразу несколько спортивных внутривузовских мероприятий: чемпионаты по шашкам, шахматам, настольному теннису и баскетболу.


МИКТ Новости Мы за здоровый образ жизни!