4 октября состоялось традиционное «Посвящение первокурсников». В этом году выездное мероприятие впервые проводилось в Детском оздоровительном лагере «Восток-4» (пос. Бабяково). Лагерь располагается на берегу реки Усмани, в живописном месте среди дубов и сосен, рядом находится пансионат, на территории которого содержатся породистые лошади.

«Посвящение первокурсников» проходило по заранее разработанному сценарию. Разделившись на команды, ребята выполняли различные задания, подготовленные для них старшими товарищами. Постепенно втянувшись в игру, первокурсники увлеклись выполнением творческих заданий, проявив активность, самостоятельность, интерес и смекалку. После долгожданного обеда, согревшись и отдохнув, ребята развеселились, стали более общительными. Так быстро и незаметно прошел этот день. Наступил вечер – пора собираться домой. И хотя не все первокурсники остались довольны, все-таки этот праздник они не забудут, ведь он бывает лишь один раз в студенческой жизни!

Отдельно хочется поблагодарить студентов старших курсов, которые в свой выходной день выбрали время, для того чтобы передать традиции нашего вуза молодому поколению. А нынешние первокурсники, только прошедшие Посвящение, возможно, уже в следующем учебном году применят полученный опыт для Посвящения новых первокурсников и реализуют теперь уже свои сценарии!


МИКТ Новости Посвящение в студенты – 2014