Заведующий кафедрой электроэнергетики Низовой Александр Николаевич и директор Липецкого филиала Международного института компьютерных технологий Щедринов Александр Васильевич – одни из немногих сотрудников института, работающих со дня его основания.

На протяжении всех лет работы в МИКТ они зарекомендовали себя как высококвалифицированные специалисты, успешные ученые, талантливые педагоги и грамотные руководители. Их заслуги в сфере образования неоднократно были отмечены органами исполнительной власти РФ города Воронежа и Липецка. За большой личный вклад в подготовку инженерных кадров для Центрально-Черноземного региона, а также за вклад в развитие науки и образования были награждены Почетными грамотами администраций Воронежской и Липецкой областей.

Для Александра Николаевича и Александра Васильевича 2013 год стал памятным. Нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» был награжден Низовой Александр Николаевич, а заслуги Щедринова Александра Васильевича были отмечены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

2013 год – знаменательный год в истории кафедры информатики и вычислительной техники: доцент кафедры Каладзе Владимир Александрович успешно защитил докторскую диссертацию «Динамические модели случайных процессов со стационарными приращениями» по специальности 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ».


МИКТ Новости МИКТ: история создается сегодня