В нашем институте создана первичная организация ДОСААФ, которая на сегодняшний день насчитывает 10 человек. Ее цель – привлечение студентов и сотрудников МИКТ к решению задач, стоящих перед Региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Воронежской области. Одна из главных задач, возложенных на ДОСААФ России (постановление Правительства РФ от 28.11.2009 № 973), является подготовка граждан по военно-учетным специальностям.

Внимание!

Подготовка специалистов для Вооружённых Сил РФ из числа граждан, подлежащих призыву на военную службу (возраст от 17 лет и старше), осуществляется бесплатно по дневной и вечерней формам, организуется в соответствии с законодательными, нормативными, правовыми актами Президента Российской Федерации, а также указаниями Генерального штаба Вооруженных Сил РФ по оперативным вопросам. Проходящие обучение граждане по направлению военного комиссариата именуются курсантами.

Какие возможности предоставляет Региональное отделение ДОСААФ

Воронежская объединенная техническая школа ДОСААФ России

  • военно-учетные специальности «837» – водитель транспортного средства категории «С»; «845» – водитель транспортного средства категории «D»; «846» – водитель транспортного средства категории «E»
  • оператор УКВ и ДЦМ радиостанций средней мощности
  • оператор малоканальных радиорелейных станций
  • специалистов газодобывающих и зарядных станций (ВУС «981»)
  • специалисты массовых технических профессий (водителей транспортных средств категории «А», «В», «С», «D», «Е»)
  • переподготовка водителей с категории «С» на категорию «D», с категории «В» на категорию «С» и с категории «С» на категорию «Е

Воронежская водолазная школа ДОСААФ России Воронежской области имени Героя Советского Союза М.И. Авраменко

  • военно-учетные специальности «369» – специалисты дизельгенераторов и «379» – специалисты водолазных работ

Широкий спектр услуг предоставляют молодежи Воронежский аэроклуб ДОСААФ России, «Стрелково-спортивный центр», «Воронежский областной центр служебного собаководства», «Дворец подводного спорта».

Дополнительную информацию о деятельности образовательных учреждений ДОСААФ и условиях обучения можно получить у председателя первичной организации института Демидова Владислава Рудольфовича (к. 204).


По материалам официального сайта
Регионального отделения Воронежской области ДОСААФ
www.dosaaf36region.ru


МИКТ Документы Новости Вступай в ДОСААФ – приобретай дополнительные специальности!