18-19 октября 2010 года в Военном авиационном инженерном университете г. Воронежа состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Воспитание защитника Отечества».

Целью работы конференции являлось обсуждение проблемы воспитания гражданина-патриота и определение путей совершенствования воспитательного процесса в современных условиях.

Конференция состояла из торжественного открытия, которое включало посещение Полковой церкви и торжественное Богослужение; пленарного заседания с выступлениями гостей; посещения музея университета; выставки книжных новинок; концерта, представленного курсантами университета в Доме офицера; награждения участников конференции.

Гостями университета стали представители 20-ти вузов России различных регионов нашей страны: священнослужители, офицеры, преподаватели, курсанты, студенты гражданских вузов.

Доклады студентов были представлены на заседаниях секций по определенным темам. Студенты нашего института Савенков Григорий и Сидельников Алексей (группа Ибо-081) выступили с докладом «Компьютерные технологии в сфере патриотического воспитания» и продемонстрировали программу «Российская символика», выполненную с помощью компьютерных технологий.

Студенты были награждены грамотами за участие в конференции и награждены памятными подарками. Представленная программа, по словам председателя секции, «вносит эмоциональную составляющую на занятиях по истории Отечества и способствует формированию и развитию патриотизма в образовательном процессе школы и вуза».


МИКТ Документы Новости Всероссийская научно-практическая конференция «Воспитание защитника Отечества»